2022 год культурного наследия народов России

В России есть хорошая традиция. Ежегодно с 2007-го глава государства своим указом посвящает следующий год какой-либо теме для привлечения к ней общественного внимания.

2022 год посвящён культурному наследию народов России.

Указ президента опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Как сообщает пресс-служба Правительства Российской Федерации:

"[Решение было принято] в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей".

Россия - обширная многонациональная страна и культуру каждого народа надо сохранить. Мы в течении года расскажем о самых популярных народных промыслах России и особенно остановимся на Орловских.

_______________

"Памятники культуры – это генераторы духовной энергии, вложенной в них теми людьми, которые их создавали, а также теми людьми, которые на протяжении многих веков им поклонялись. Разрушая памятники культуры, мы разрушаем самое ценное – духовную энергию народа".         Федор Абрамов.