3 ноября в библиотеке состоялось мероприятие посвящённое Дню народного единства. Посетителям мероприятия рассказали об истории возникновения государственного праздника, о смутном времени, о роли Минина и Пожарского в объединении страны против польских интервентов. Участники мероприятия с интересом ознакомились с  тематической выставкой, на которой представлены книги о событиях 1612 года.

Просмотров: 88 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 03.11.2023

4 ноября - российский государственный праздник - День народного единства. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, 4 ноября является выходным днём.

Эта дата связана с одним из важнейших событий российской истории — 4 ноября 1612 года Нижегородское земское ополчение освободило Москву от польских интервентов.

... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 22.10.2023

1. 09. 2023 в 18:00 - 3 .09. 2023 в 22:00

Рок-Фестиваль "НеГорький Фест" 2023

... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 24.08.2023

22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага. Триколор — один из важнейших национальных символов России. Он объединяет наш народ, вдохновляет на ратные и трудовые подвиги, укрепляет веру в будущее.

К этой дате сотрудники библиотеки им. Л. Андреева провели познавательно-патриотический час «Белый, Синий, красный цвет – символ славы и побед» для маленьких воспитанников МБОУ детский сад № 47. Ребята во время мероприятия узнали, что Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Дошкольники узнали много интересного, о символах России, о цветах ее флага, о гербе Родины.

В ходе мероприятия дети посмотрели мультфильмы о государственных символах ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 22.08.2023

Ежегодно 22 августа в России отмечается один из главных патриотических праздников страны — День Государственного флага. В 2023 году он приходится на вторник.

Сотрудники библиотеки им. Л. Андреева провели для маленьких воспитанников Детского сада компенсирующего вида №34 познавательно-патриотический час «Белый, Синий, красный цвет – символ славы и побед»

В ходе встречи ребята узнали о том, когда появился бело-сине-красный триколор, и что каждый цвет флага имеет свое значение: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий - стабильность и постоянство, красный означает кровь, пролитую за Отечество, силу и мощь.

Беседа сопровождалась позн ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 21.08.2023

Яркая, красочная и содержательная книжная выставка "Мои любимые сказочные герои" оформлена в библиотеке им. Л.Н.Андреева. На выставке представлены любимые многими поколениями читателей старые добрые сказки и новые современные произведения. Страна сказок — самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. Где еще, как не здесь, можно увидеть летающий ковер-самолет, избушку Бабы Яги, говорящих человеческим языком животных и птиц, и даже насекомых.

В ходе беседы у выставки, читатели библиотеки с интересом знакомились с книгами, принимали участие в одноименной игре-викторине. Ребята продемонстрировали отличное знание сказок и рассказали о своих любимых героях. Дети смогли окунуться в волшебный мир сказки и вспомнить, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных на ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 15.08.2023

Я к вам обращаюсь, товарищи, дети:

Полезнее книги нет вещи на свете!

Пусть книги друзьями заходят в дома,

Читайте всю жизнь, набирайтесь ума!

(С. Михалков)

Каждому из нас знаком удивительный мир, который открывается вместе с шелестящими страницами книг. Как море имеет свой специфический солёный запах, так и при открытии книги в воспоминаниях возникает незабываемый запах типографской краски и бумаги. Сопутствует этому хруст переплёта и приятная на ощупь обложка. Кто-то берёт книгу в руки, чтобы полистать стра ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 17.07.2023

7 июля в библиотеке им. Л. Андреева прошло мероприятие для детей старшей группы детского сада № 34 «Всё начинается с семьи», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. Православные почти 800 лет почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час.

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 07.07.2023

Тот самый длинный день в году

С его безоблачной погодой

Нам выдал общую беду

На всех, на все четыре года.

К. Симонов

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в отечественной истории. В этот день немецкие захватчики вероломно, без объявления войны, напали на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная из всех войн.

День памяти и скорби установлен как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Он напоминает нам о миллионах граждан из разных уголков стран ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 23.06.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 25 26 »