Беседа у книжной выставки

Яркая, красочная и содержательная книжная выставка "Мои любимые сказочные герои" оформлена в библиотеке им. Л.Н.Андреева. На выставке представлены любимые многими поколениями читателей старые добрые сказки и новые современные произведения. Страна сказок — самая удивительная и чудесная из всех стран на свете. Где еще, как не здесь, можно увидеть летающий ковер-самолет, избушку Бабы Яги, говорящих человеческим языком животных и птиц, и даже насекомых.

В ходе беседы у выставки, читатели библиотеки с интересом знакомились с книгами, принимали участие в одноименной игре-викторине. Ребята продемонстрировали отличное знание сказок и рассказали о своих любимых героях. Дети смогли окунуться в волшебный мир сказки и вспомнить, какими бывают произведения устного народного творчества. Они узнали, что сказки разных народов очень похожи между собой, учат юных читателей смелости, доброте, честности, гостеприимству, отзывчивости и взаимопомощи.