"Безопасность и мы" лицей № 28

«Деньги потерял - ничего не потерял, время потерял - много потерял, а здоровье потерял - всё потерял».

Игровая программа «Безопасность и мы» прошла 2 февраля  в лицее № 28 для учащихся 2 класса. Вместе с сотрудником  библиотеки ребята узнали, что опасностей для здоровья и жизни существует много и чтобы избежать последствий, надо знать, как себя вести в той или иной ситуации.

С помощью презентации библиотекарь рассказала о правилах пожарной безопасности, о поведение на дороге, как вести себя с незнакомыми людьми,  разобрали различные опасные ситуации и в завершении поговорили о зимнем, ярком, экстремальном развлечение – тюбинге. Дети с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры «Собери пословицы», «Вспоминаем правила», «Да и нет», участвовали в викторине «Дорожная азбука», повторили телефоны экстренных служб.

Целью мероприятия было повторить с детьми основные правила безопасного поведения в самых разных ситуациях. Побудить к соблюдению необходимых правил дома, на улице, в транспорте для сохранения своего здоровья.

Ребята сделали вывод, что Здоровье для каждого человека – самая главная ценность и здоровье ребят в их руках.

фото на странице мероприятия