Чудо-книжки - чудо-детям

2 февраля сотрудники библиотеки имени Л. Андреева провели игру-знакомство: «Чудо - книжки – чудо - детям»  в детском саду № 34.

Цель мероприятия – познакомить детей с творчеством Агнии Барто и привить стремление к хорошим поступкам на примере героев стихов. Вниманию детей был представлен рассказ о поэтессе, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез как вести себя, каким человеком вырасти. Затем маленькие читатели отправились в путешествие в страну любимых стихотворений. На станции «Чудесный мешочек»  ребята доставали из «волшебного мешка» игрушки и наизусть читали о них стихи: «Мячик», «Бычок», «Грузовик», «Лошадка» и др. На следующей станции «Доскажи стихи» библиотекари произносила первые строчки, а дети дружно заканчивали стихотворение. Как научиться быстро сложить из бумаги самолетик? Об этом дошколята узнали на станции «Самоделкино», смастерив в технике оригами игрушку по известному стихотворению поэтессы. Увлекательная физкультминутка под песню «Самолетик» взбодрила маленьких участников и они вновь отправились в путь. На станции «Подбери картинку» дети подбирали иллюстрации к стихотворениям.