Муниципальные библиотеки г. Орла на Международной выставке "Россия"

В прошлом году открылась международная выставка-форум «Россия» в Москве. Орловская область представила свою экспозицию. В центре павильона  возвышается знаменитый Тургеневский дуб – победитель Национального конкурса «Российское дерево года».  Огромные экраны отображают три ключевые тематики: «Литературная столица России», «Православная Орловщина», «Национальный парк «Орловское полесье» и приглашает заглянуть в гости огромный зубр.

28 марта Муниципальные библиотеки города Орла приняли участие в масштабной Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в Москве.

Нам предоставилась отличная возможность познакомить посетителей выставки с богатой историей и культурой орловского края. Гостям стенда скучать было некогда, для них провели мастер-классы: по раскрашиванию петушка из солёного теста в цветах орловского Списа; создание кукол-оберегов: оберега из ниток и ангелочка. Их  ждали познавательные игры и увлекательная беспроигрышная лотерея  «Ассорти из литературной столицы», позволяющая расширить знания  о произведениях орловских писателей классиков. Благодаря этому в павильоне Орловской области было оживленно и многолюдно.

Напомним, что по решению Президента РФ работа выставки «Россия» продлена до 8 июля 2024 года. Посещение выставки бесплатное. Экспозиции доступны для посещения со вторника по воскресенье, понедельник – технический день.