Музыкальная гостиная «Возраст – это не беда, была бы молода душа»

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца - 1 октября: это торжество имеет международный статус. День пожилого человека должен напомнить всем, что надо помнить и уважать старшее поколение за удивительное трудолюбие, мудрость и неиссякаемый оптимизм, за стойкость в преодолении трудностей и невзгод.

Ежегодно Библиотека имени Л. Н. Андреева проводит мероприятия, посвящённые этому празднику. Для посетителей Центра дневного пребывания пожилых людей 4 октября была организована музыкальная гостиная «Возраст – это не беда, была бы молода душа». Уже несколько лет в этот день перед посетителями центра выступает Творческий коллектив ветеранов «С песней по жизни». Руководитель коллектива Гришина Раиса Сергеевна, аккомпаниатор – Горбунов Дмитрий Юрьевич. Выступление коллектива было очень душевным. В праздничной программе прозвучали народные и казачьи песни, романсы. На протяжении всего мероприятия зрители слышали тёплые слова поздравлений. Добрая атмосфера праздника никого не оставила равнодушным и Посетители Центра не ограничились ролью зрителей и слушателей; они активно подпевали. Мероприятие прошло в тёплой душевной обстановке и завершилось чаепитием во время, которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы и пели любимые песни. Все получили массу положительных эмоций.