По тропинкам сказок в детском саду № 34

У нашего Чуковского!

Учат многому они

И детей, и взрослого!

В конце апреля сотрудники библиотеки имени Л. Андреева познакомили воспитанников детского сада компенсирующего вида №34 с творчеством Корнея Чуковского.

Произведения Корнея Ивановича всегда создают у людей хорошее настроение. С его стихами и сказками знакомы не только мамы и папы малышей, но и бабушки с дедушками. Писатель очень любил детей, всегда с большим интересом общался с ними, много наблюдал за ними, и ему очень хотелось, что бы дети росли добрыми, отзывчивыми, аккуратными, бережно относились ко всему, что нас окружает, были честными, трудолюбивыми.

Цель литературного путешествия «По тропинкам сказок» развить читательский интерес, привить любовь к творчеству Чуковского, научить понимать занимательность сюжетов сказок писателя, особенность его языка. На произведениях Корнея Чуковского показать, что добро побеждает зло, воспитывать у детей чувство сострадания к слабым и беззащитным людям. В ходе мероприятия дети познакомились с биографией Корнея Ивановича, вспомнили его произведения, ответили на вопросы сказочной викторины, отгадывали произведения по прочитанным отрывкам.

С восторгом поиграли в игру под названием «Мешочек сказок», когда надо было отгадать вещи и предметы, принадлежащие героям сказок Чуковского.

В завершение мероприятия библиотекари продемонстрировали книги Чуковского и прочитали вслух сказки «Муха-Цокотуха», «Айболит».

Увлекательное литературное путешествие прошло задорно и весело и запомнится детям надолго.