Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России

Библиотека им Л. Н. Андреева принимает участие в  межрегиональной Акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М. М. Пришвина о природе России» Организатор акции Библиотека им. М. М. Пришвина, Орёл.

С целью познакомить с жизнью и творчеством писателя – натуралиста М.М. Пришвина, воспитания любви к родной природе, патриотических чувств, формированию экологического мышления, развитию творческих способностей.

5 февраля сотрудники библиотеки имени Л. Н. Андреева провели литературный час «В нашем крае жил этот сказочник природы» для воспитанников детского сада №34.

Ребята с большим интересом прослушали рассказы «Гости», «Беличья память», «Берестяная трубочка», «Ёж» и посмотрели диафильмы «Ребята и утята». Юные читатели отгадывали загадки, складывали пословицы о природе, составляли картинки в которых были зашифрованы названия произведений писателя, поиграли в увлекательную игру «Дикие и домашние животные», активно принимая в ней участие.

#Почитаем_вместе_книги_Пришвина_о_природе_России