Участие в конкурсе

Библиотека им Л. Н. Андреева принимает участие в ежегодном областном конкурсе «Лучшие информационные материалы, направленные на формирование у молодежи разных народов, религий и конфессий уважительного отношения друг к другу, профилактику экстремизма и терроризма»

В рамках участия в конкурсе сотрудники библиотеки им. Л.Н.Андреева МКУК ЦБС г. Орла провели для учащихся МБОУ лицей №40 час информации «Терроризм.Я предупреждён».

В ходе диалога со школьниками библиотекари выяснили, знакомы ли они с основными правилами поведения в случае угрозы террористического акта. Для учащихся были подготовлены памятки "Будьте бдительны!", содержащие информацию, которая поможет принять грамотные решения в сложной и опасной ситуации, избежать беды, сохранить свою жизнь и спасти жизни других людей.

Так же была оформлена книжная выставка «Терроризм – угроза человечеству».

Более подробно в официальной на странице группы аппарата Антитеррористической комиссии в Орловской области в ВК.