Ваше здоровье в ваших руках

6 апреля в преддверии Всемирного дня здоровья сотрудники библиотеки имени Л. Андреева провели беседу – диалог «Ваше здоровье в ваших руках» для посетителей Орловского областного отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест».

Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни.

Посетители центра узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, о полезных привычках. С большим интересом прослушали информацию о наиболее подходящем для пожилых людей виде физической активности – скандинавской ходьбе.

Вниманию была представлена книжная выставка «Как жить радостно и долго», рассказывающая о правильном питании и лечебной физкультуре, о пользе овощей, фруктов и ягод, о культуре питания, о чудесных диетах с советами как жить радостно и долго, и быть здоровыми. Присутствующие с интересом слушали обзор книжной выставки, участвовали в викторинах, рассказывали о любимых занятиях физкультурой, о пользе скандинавской ходьбы.

Мероприятие прошло познавательно и интересно. Все, пришедшие на беседу - диалог, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.