Весёлый день с Сергеем Михалковым

13 марта у известного всеми любимого детского поэта Сергея Михалкова – юбилей - 110 лет со дня рождения. Родился Сергей Михалков 13 марта 1913 годов в Москве. Сергей Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель. История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. Для воспитанников старших групп детского сада № 47 библиотекарь библиотеки им. Л. Андреева провела Литературный праздник «Весёлый день с Сергеем Михалковым».

Ребята кратко познакомились с биографией Сергея Михалкова, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны. А потом дети отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта, активно отгадывали загадки, читали стихи. Ребята рассуждали о поведении героев стихотворений «Мы с приятелем вдвоём», «Лапуся». Решали как бы они поступили на месте «Лапуси», поиграли в игру «Волшебные слова». Дети попробовали свои силы в поэзии, пытали подобрать рифмы к строкам стихотворений. Познакомились со стихотворением «Прогулка», в котором Сергей Михалков поднимает злободневную тему – бережного отношения к природе.

В завершение мероприятия ребята с удовольствием посмотрели мультфильмы «Дядя Степа милиционер».

заметка в ВК