Внукова Людмила Александровна

Литературный час «Поэт - это навсегда»

9 марта в библиотеке им. Л. Андреева прошло мероприятие, посвящённое творчеству Людмилы Александровне Внуковой, для воспитанников детского сада компенсирующего вида №34.

Людмила Александровна Внукова - поэтесса, композитор, автор-исполнитель, лауреат литературной премии Петра Проскурина и международных конкурсов. Совместно с управлением образования администрации города Орла ежегодно проводятся литературно-патриотические конкурсы по творчеству Людмилы Внуковой. Конкурсантами становятся учащиеся школ, гимназий, лицеев, воспитанники учреждений дополнительного образования и подготовительных к школе групп детских садов.

Во время мероприятия ребята узнали про тяжёлое военное детство Людмилы Внуковой, её жизнь и творчество. В ходе мероприятия дети внимательно слушали добрые светлые стихотворения и песни Людмилы Александровны, как в исполнении библиотекаря, так и аудиозаписи стихов и песен из книги «Орлята учатся летать» в исполнении самого автора. Людмила Александровна в своих произведениях учит юных читателей добру, вниманию и заботе к окружающим людям.

Для участников мероприятия была оформлена книжная «Веселые книжки девчонкам и мальчишкам», на которой была представлены сборники стихов поэтессы, а также произведения для детей других авторов. В завершении мероприятия было очень приятно получить подарки от детей, сделанные своими руками.

Заметка на сайте ЦБС г. Орла