Всё начинается с семьи

7 июля в библиотеке им. Л. Андреева прошло мероприятие для детей старшей группы детского сада № 34 «Всё начинается с семьи», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. А ещё это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому этот праздник очень важен для нас. Православные почти 800 лет почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час.

Юным читателям библиотекарь рассказала об истории праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. На мероприятии участники выполняли различные задания. Они отгадывали загадки о семье, смотрели мультфильм, играли в игру «Слова для хорошей семьи», узнали новые пословицы и поговорки о семье. Также дети познакомились с символом праздника — ромашкой. К празднику была подготовлена книжная выставка «Семь плюс Я = семья», где были представлены книги и журналы о празднике, о роли семьи, о построении семейных отношений и о воспитании детей.

Когда семья вместе, и сердце на месте.