Зимой играй, об опасности не забывай

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства – 2023/2024 на зимний период» 1 февраля для воспитанников детского сада №34 проведен час безопасности  «Зимой играй, об опасности не забывай».

В начале мероприятия ребята вместе с библиотекарями вспомнили, какие веселые моменты приносит нам зимнее время года, но также рядом с радостью и весельем зима таит свои опасности. В игровой форме библиотекари рассказали об угрозах в зимний период: морозной погоде, сосульках, гололеде и других. Дошкольники отгадывали загадки, поиграли в русские зимние забавы – «снежки» и «зимний котел», рассматривали картинки путаницы, составляли рассказы по картинкам и делали выводы. Посмотрели познавательные мультфильмы и познакомились с книгами по безопасности. В которых доступно и увлекательно рассказывается о правилах безопасного поведения на льду, приемах спасения и оказания первой помощи при охлаждении.

Воспитанникам детского сада напомнили правила безопасности на дороге, на льду, на катке, на прогулке. Ребята научились оказывать первую помощь при обморожении, узнали, как себя вести, если кто-то провалился под лёд, и вспомнили основные телефонные номера служб безопасности.

Завершилось мероприятие повторением правил общей безопасности жизни.

Заметка на сайте ЦБС г. Орла

Заметка в ВК детский сад