Читаем детям о войне

День Победы один из самых значимых и важных праздников для России Знаменательная дата посвящена победе советского народа над нацисткой Германией в дни Великой Отечественной войны. День Победы празднуют все, независимо от возраста и социального статуса.

В преддверии дня Победы библиотека им. Л. Андреева совместно с Д/С №34 (Компенсирующего вида) присоединилась к Международной акции «Читаем детям о войне», которую ежегодно  проводит Самарская областная детская библиотека.  Основная цель акции - чтение литературных произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям в возрасте от 5 до 14 лет. Библиотекари познакомили маленьких читателей с произведением Константина Паустовского «Похождения Жука – носорога». Дети с удовольствием послушали произведение.

Рассказывая детям о Великой Отечественной войне, мы сохраняем и передаем следующим поколениям историческую память о подвиге миллионов людей.

«Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне» — это важный шаг в сохранении памяти о подвигах наших предков, которые защищали нашу Родину. Через книги мы передаем историю и наследие нашей страны молодым поколения.

Заметка на странице ВК Д/С 34