Дорогие читатели, для людей интересующихся своим краем на сайте есть страница "На тысячу вёрст кругом Россия". Мы стараемся пополнять эту страницу новыми данными, которые для некоторых возможно станут открытием. Информацию предоставляем в общих чертах, но обязательно даём ссылки на более подробную информацию.

Предлагаем вам ознакомится с ещё одним забытым местом в нашей области - это Соборовское поле. В современной классифика ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 29.07.2014

Всероссийский день семьи, любви и верности 8 июля - день Петра и Февронии.

Поздравляем всех с этим замечательным праздником!

Спросите — что такое счастье?
И я отвечу вам — семья!
Семья — очаг, оберегает от несчастий,
В семье любовь творить должна.

Там, где любовь — живет и верность,
И ревности не место здесь,
Желаю, чтобы Вашу ценность —
Семью хранили ангелы с небес!

Пётр и Феврония православные покоровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом брака. Супруги стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. В России 26 марта 2008 года в Совете Федерации на заседании комитета по социальной политике была единогласно одобрена инициатива об учреждении нового праздника — &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 07.07.2014

День России (до 2002 года День принятия декларации о государственном суверенитете Российской Федерации) отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР — 12 июня.

12 июня 1990 года Первый Съезд народных депутатов принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. С этого политико-правового акта началась конституционная реформа в стране. По сути, это означало рождение нового государства, с другими границами, с обновленной конституцией, с другой государственной системой. Для страны начиналась новая эпоха.

Просмотров: 410 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 10.06.2014

Просмотров: 438 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 23.05.2014

Дорогие наши читатели, приглашаем вас на выставку "Нет в России семьи такой, где б не памятен был герой".

Выставка посвящена героям Великой отечественной войны, на ней представлена частная коллекция предметов времён Великой отечественной войны, состоящая из пуль, патронов, каски, части винтовки и т. д. Больше фото здесь

Просмотров: 549 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 08.05.2014

Просмотров: 648 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 07.05.2014

Дорогие читатели, поздравляем вас с наступающими праздниками, желаем вам здоровья, благополучия и мирного неба над головой.

Обращаем ваше внимание, что библиотека в праздничные дни будет работать по следующему режиму:

1 мая -выходной день;

2 - 7 мая - в обычном режима;

8 мая - короткий день;

9 мая выходной день

и далее в обычном режиме.

Просмотров: 427 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 30.04.2014

29 апреля в Городском парке развернулось волшебное действо, прохожие неожиданно для себя  погрузились в мир танца. Возле эстрады зазвучала музыка и закружились пары под звуки вальса, полонеза, кадрили и многих других танцев, которые обычные люди слыхом не слыхивали. Все желающие могли присоединиться к танцам, к сожалению таких оказалось очень мало. Глаза горели, ножка притопывала в такт музыке, но неумение не дало и шага сделать навстречу танцующим. И всё же не будем отчаиваться, организаторы пообещали бал в июне и предложили приходить на репетиции в июне в парк примерно в 19 часов вечера. Так что у всех есть возможность научиться танцевать и Вальс и такие загадочные названия как Мареска или Котильон.

В мероприятии участвовали студия исторических танцев "Династия" и  общество "Знание"

Приглашаю посмотреть фото с этого замечательно мероприятия   ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 30.04.2014

Этот день посвящён всем видам танца и учредил его Международный совет танца ЮНЕСКО в 1982 году. Почему именно это число?  Эту дату предложил артист балета, педагог и хореограф Пётр Андреевич Гусев в память о французском балетмейстере, теоретике и реформаторе балета Жан-Жорже Новерре, родившемся 29 апреля и вошедший в историю как "отец современного балета".

По идее учредителей, основной задачей Международного дня танца является объединение всех направлений танца, стать поводом для чествования этой формы искусства и его уникальной способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, возможности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке - языке танца.

29 апреля во всём мире все коллект ... Читать дальше »

Просмотров: 973 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 29.04.2014

Приглашаем Вас познакомиться с книжной выставкой

Просмотров: 443 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 25.04.2014