Сегодня 7 апреля- Международный день здоровья. Эта дата была выбрана в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здоровья в 1984 году. Каждый год для всемирного дня здоровья выбирается тема, отражающая какую-либо приоритетную проблему общественного здравоохранения в мире. В 2014 году это трансмиссивные болезни.

Трансмиссивные болезни - это заболевания, вызываемые переносчиками инфекций и паразитами у людей. Самая смертоносная трансмиссивная болезнь - малярия.

... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 07.04.2014

В течении весенних школьных каникул в библиотеке действует выставка "Кукольные истории", где представлены куклы от русских народных до современных. Приглашаем посетить библиотеку и ознакомиться с выставкой.

Просмотров: 438 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 19.03.2014

Приглашаем вас познакомиться с новыми книгами, поступившими в библиотеку на странице "Новости с книжной полки". Перейти на полку можно в меню слева или щёлкнуть тут. Виртуальная выставка новых книг представлена в виде страниц, которые можно перелистывать, нажимая на стрелочки вправо и влево.
Просмотров: 440 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 19.03.2014

Приглашаем вас познакомиться с новыми книгами, поступившими в библиотеку на странице "Новости с книжной полки". Перейти на полку можно в меню слева или щёлкнуть тут. Виртуальная выставка новых книг представлена в виде страниц. которые можно перелистывать, нажимая на стрелочки вправо и влево.
Просмотров: 436 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 17.03.2014

12 марта в библиотеке состоялось открытие выставки-хобби "Память о маме. Мария Романовна Кашликова", представленной читателем библиотеки В. С. Кашликовой.

Просмотров: 577 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 16.03.2014

Приглашаем Вас познакомиться с книжными выставками в библиотеке

"Очаг культуры негасимый" - к году культуры в России

"Афганистан болит в моей душе" - выставка посвящена 25-летию вывода советских войск из Афганистан ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 14.02.2014

Новинка! Книга! Уникальный, принципиально новый для молодёжи носитель информации! Информация передаётся в мозг напрямую через глаза! Никаких USB, Wi-Fi и ИК-портов. Не требует подзарядки!!!
Просмотров: 465 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 05.02.2014

В театре "Русский стиль" поставлен спектакль по пьесе Л. Андреева «Мысль» детектив (16 +). Премьера спектакля состоялась 1 ноября 2013 года. Следующий спектакль будет 13 февраля в четверг. Сайт театра "Русский стиль"  тут

Впервые пьеса "Мысль"опубликована в журнале "Мир божий", 1902, № 7, с посвящением жене писателя Александре Михайловне Андреевой.

10 апреля 1902 г. Андреев сообщил М. Горькому из Москвы в Крым: "Кончил "Мысль"; сейчас она переписывается и через неделю будет у тебя. Будь другом, прочти ее внимательно и если что неладно - напиши. Возможен ли такой конец: "Присяжные отправились совещаться?" Художественным требованиям рассказ не удовлетворяет, но это не так для меня важно ... Читать дальше »

Просмотров: 820 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 30.01.2014

Приглашаем Вас познакомится с новыми книгами на странице "Новости с книжной полки". Перейти на страницу можно через меню слева или щёлкните тут
Просмотров: 520 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 28.01.2014

Приглашаем Вас просмотреть выставки действующие в библиотеке:

"Орёл Православный" - представлены фотоработы с видами Орловских церквей, храмов  и монастырей

"Рукотворная красота" - творческие работы в технике вышивка крестом и текстильная кукла

"Очаг культуры негасимый" - выставка посвящена году культуры в России

"Навстречу Олимпиаде 2014" - материалы об олимпиаде в Сочи.

Просмотров: 654 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 16.01.2014

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 »